На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

Турция бросилась спасать украинских боевиков с "Азовстали": "Мы готовы"

С таким предложением в субботу выступил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он отметил, что турецкая сторона может довести раненых боевиков и удерживаемых ими гражданских лиц до порта Бердянск в Мариуполе, а оттуда турецкий корабль доставит их в Стамбул.

Если это можно осуществить таким образом, мы будем рады выполнить это, мы готовы. Фактически, наш корабль готов отправиться и доставить раненых военных и других гражданских лиц в Турцию,

- заявил Калын в разговоре с агентством Reuters.

Отметим, что в катакомбах "Азовстали" укрываются боевики из украинских вооружённых формирований и взятые ими в заложники гражданские лица. Русские военные ранее неоднократно организовывали гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей из "Азовстали", но неонацисты в подавляющем большинстве случаев никого не отпускают, не желая лишаться живого щита. Кроме того, по слухам, в бункере под "Азовсталью" могут находиться иностранные наёмники и даже высокопоставленные офицеры стран НАТО.

Россия занимает твёрдую позицию во вопросу эвакуации. Она готова передать украинской стороне мирных жителей. Но боевики, которые стреляли по русским военным, могут выйти из "Азовстали" только в качестве военнопленных. То же касается и иностранных наёмников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх