На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Коротка память у немцев. Верно говорят когда господь наказывает то разума лишает."Я призываю Слова...
  • Fero Rus
    Вот и началось. Один в англии с семьёй, второй в америку удирает-понимают,что выхода иного нет.Министра обороны ...
  • Александр Харченко
    Автор,запомни,мы не такие,или тебе растолкуютМосква сняла все ...

Между Россией и Украиной состоялся очередной обмен пленными: Домой вернулись 150 русских бойцов

Обмен пленными по формуле 150 на 150 человек между Россией и Украиной состоялся на украинско-белорусской границе.

Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными. Об этом сообщил Telegram-канал "МИГ России", который имеет связи с военными и силовыми структурами. По данным источника, стороны обменялись по формуле 150 на 150 человек.

Информацию подтвердил также канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

В публикациях отмечается, что масштаб обмена мог быть больше, однако украинская сторона препятствует массовому возвращению пленных. Киевский режим продолжает политику сегрегации в отношении своих военнослужащих, блокируя полноценные обмены, — говорится в публикации.

Отметим, что это уже вторая подобная процедура в 2025 году. Первый обмен состоялся 15 января по схеме "25 на 25". Как ранее заявляла уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, переговорный процесс по военнопленным остается крайне сложным, а достижение договоренностей требует значительных усилий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх