На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да... СЕРЬЕЗНЫЙ ЩЕЛЧОК ПО НОСУ ПЕНТАГОНА... ДЕЛОВЫЕ,БЛИН... НАШЛИ ДУРАЧКА ЗЕЛЮ - и мало того, что грабят страну, унич...Украина отказалас...
  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...

На коронавирус в Новосибирске протестировали 6,5 тысяч 11-классников

Сегодня, 21 января, в лицее №136 Новосибирска состоялось выездное мероприятие, в рамках которого заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин прокомментировал проведение экспресс-тестирования 11-классников города на COVID-19.

Он отметил, что тестирование рассматривается как один из механизмов сдерживания распространения коронавируса, благодаря которому не придётся массово переводить школы на дистанционное обучение.

21 января проходил третий, последний этап экспресс-тестирования старшеклассников. Процедура проводится среди 11-классников, потому что это одна из самых активных групп школьников. Перед выпускными экзаменами ученики активно участвуют в олимпиадах и других мероприятиях. Тестирование добровольное и каждый ребенок старше 15 лет самостоятельно принимал решение об участии.

После выхода детей с каникул в январе уже дважды тестировали 11-классников. 10 января медицинские работники провели ПЦР-тестирование 237 ученикам и был выявлен 1 положительный результат. Самым массовым был 2 этап. Планировалось провести тестирование более 8 тысяч выпускникам. Около 1000 школьников в этот день отсутствовали в учебных заведениях по разным причинам, 436 отказались от процедуры. Обследование было проведено 6,5 тысячам учеников. Было выявлено 3 случая заболевания.

Цель 3 этапа, проведенного 21 января, оценить динамику распространения коронавируса, результаты будут готовы в ближайшее время. Владимир Щукин рассказал, что в случае выявления положительного результата школьника отправляют на дополнительное обследование. Также в рамках выездного мероприятия отметили, что во всех школах Новосибирска соблюдаются все необходимые профилактические меры, такие как термометрия, отказ от массовых мероприятий, разведение потоков школьников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх