Turkish Airlines запретила перевозку "умных" чемоданов с несъемными литиевыми аккумуляторами в ручной клади и багаже. Исключения возможны при отсоединении батареи. Это решение принято в соответствии с рекомендациями авиационных властей Турции.
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines ввела запрет на перевозку "умных" чемоданов с несъемными литиевыми батареями в багаже и ручной клади.
О данных мерах уведомляет служба поддержки авиакомпании. Как передает РИА Новости, в сообщении говорится: Умные чемоданы, литиевые аккумуляторы которых не отсоединяются, нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади.Эти правила были внедрены в соответствии с рекомендациями Генерального управления гражданской авиации Турции.
Однако, как уточняют в службе поддержки, перевозка возможна в ручной клади, если пассажир отсоединит батарею на весь период полета и для предотвращения потенциального короткого замыкания поместит ее в оригинальную упаковку или в специальные пакеты. Для сдачи "умного" чемодана в багаж пассажир обязан взять аккумулятор с собой в качестве ручной клади.
В июне произошел случай задымления на борту самолета авиакомпании "Якутия", причиной которого стало возгорание пауэрбанка, в результате чего пострадала девушка.
Свежие комментарии