На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    а чем лучше наши ВОРЫ и ЖУЛИКИ во власти😱💩💩💩"Они сошли с ума"...
  • Андрей Павлов
    Перефразируя известный анекдот про проституток: "Есть ли России непродажные мэры губернаторы? - Конечно есть, но они ...Русские мужики ги...
  • Амара Карпова
    Хоть один губернатор или мэр, который НЕ ВОРУЕТ, есть в стране😱стыд и позор🤮Русские мужики ги...

Миллионные счета жены и дочери экс-замминистра обороны Булгакова арестованы судом

Суд арестовал деньги Министерства обороны, которые осели на счетах семьи бывшего замглавы ведомства Булгакова.

В Москве суд принял решение об аресте имущества супруги и дочери бывшего заместителя министра обороны Российской Федерации Дмитрия Булгакова.

Он является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, часть похищенных средств (более 49 миллионов рублей) была проведена через счета, оформленные на членов семьи генерала.

Булгаков, который курировал материально-техническое обеспечение армии, был задержан летом прошлого года. По данным Следственного комитета, он продвигал интересы АО «Грязинский пищевой комбинат» из Липецкой области и использовал своё служебное положение в схемах с государственными контрактами.

В состав преступной группы, которая под видом обеспечения военных сухим пайком присвоила средства Министерства обороны, входили генеральный директор, акционеры и соучредители Грязинского пищевого комбината, а также представители компаний «КонсервПакЛам», «ГПК-Продтара» и «Бруно».

Булгаков по-прежнему находится в следственном изоляторе. Он отвечал за снабжение армии продовольствием с 2012 по 2022 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх