В Китае с 15 сентября начнет действовать безвизовый режим для туристов из России.
Туристы из России смогут посещать Китай без визы, начиная с 15 сентября. Страны подписали соответствующий договор, безвизовый режим будет действовать год, до сентября 2026 года.
Согласно правилам безвизового въезда, русские туристы смогут находиться в Китае до 30 дней за одну поездку.
Безвизовый режим не действует для поездок на работу, учёбу или по журналистским делам.Новость о безвизе уже повлияла на туристический рынок, продажи авиабилетов в Китай выросли в 2 раза, а бронирование отелей – на 7%, пишет «Восток Медиа».
Эксперты рекомендуют бронировать поездки заранее, потому что в октябре намечается рост цен на китайское направление.
Туристам напомнили о трудностях, с которыми можно столкнуться, путешествия по Китаю. В Поднебесной есть проблемы с расчетом наличными и картами Union Pay, также отмечается языковой барьер в транспорте, непривычная кухня и медленное обслуживание в кафе и ресторанах.
Свежие комментарии