На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

Начался новый этап колонизации: Политтехнолог о том, как Запад блокирует развитие других стран

Ведущий Царьграда Никита Комаров в эфире программы "Государственник" обратил внимание на развитие "зелёного" тренда в мировой экономике и задался вопросом - что на самом деле стоит за ним?

Он добавил, что улучшение экологии на планете - благая цель, однако непонятно, зачем так резко обрубать добычу нефти, газа и угля, ведь энергопереход может быть более-менее безболезненным только в том случае, если он будет постепенным.

По этой теме в передаче высказался политтехнолог Семён Уралов. Он признался, что видит в насаждении "зелёной" повестки в энергетике новый этап экономической колонизации.

Смысл декарбонизации и углеродного налога заключается в том, чтобы обложить страны, где добывают углеводороды, по сути, экологическими поборами, чтобы они не могли превзойти по своему развитию страны Запада.

На примере Китая и других государств Юго-Восточной Азии они увидели, что если оставлять слишком много капитала на развитие, то зарождаются новые экономические зоны, которые начинают аккумулировать не только деньги, но и технологии, - пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх