На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Челябинца, состоящего на учёте у нарколога, хотят лишить водительского удостоверения

При этом, у мужчины официальные права до 2030 года.

Прокуратура Южноуральска Челябинской области хочет лишить права управления автомобилем мужчину, состоящего на учёте у нарколога. Ситуация попала под проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части выявления лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортом.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Проверкой установлено, что 53-летний местный житель имеет водительское удостоверение со сроком действия до 2030 года и при этом состоит на учёте у врача-нарколога с 2022 года с диагнозом "алкоголизм".

Законодательство России говорит о том, что если у гражданина есть заболевания или медицинские противопоказания, с которыми управлять транспортом запрещено, то садиться за руль ему нельзя. А алкоголизм как раз таким заболеванием является. По итогам проверки прокурор направил исковое заявление в суд о лишении южноуральца права на управление автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх