На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...
  • Maxim
    Паровой, очевидно..Трамп получит фин...
  • Maxim
    Лучшего не надобно дохода, да есть - недоимки за три года.. Как наешься своею полбы - принеси оброк ты нам полный..Мы уже не в СССР:...

Прокуратура требует 194 млн руб. с "Корпорации развития Курска"

Прокуратура Курской области предъявила иск на 194 млн рублей к АО "Корпорация развития Курской области" за растраты при строительстве фортификаций. Дело бывших руководителей компании передано в Ленинский районный суд Курска. Обвиняемые заключены под стражу.

Прокуратура Курской области предъявила иск на 194 миллиона рублей к акционерному обществу "Корпорация развития Курской области", занимавшемуся возведением фортификационных сооружений в данном регионе.

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на данные Арбитражного суда Москвы.

Следует также ознакомиться:

Обвиняемого в хищениях на фортификациях этапируют в Курск. ТАСС утверждает: депутат ДНР причастна к хищениям на фортификациях в Курской области. Возбуждено дело о мошенничестве в отношении главы КТК Сервис, касающееся фортификационных сооружений.

"В суд поступило исковое заявление от прокуратуры Курской области против АО "Корпорация развития Курской области" и ООО "Инженерный ресурс". Истец требует совместно взыскать с ответчиков 194 миллиона 750 тысяч рублей", — уточнили в судебной инстанции, не раскрывая других условий иска.

Уголовное дело бывших руководителей АО "Корпорация развития Курской области", в том числе Владимира Лукина, Дмитрия Спиридонова, Игоря Грабина и Андрея Воловикова, обвиняемых в растрате при возведении фортификационных сооружений, передано в Ленинский районный суд Курска. По данным следственных органов, сумма хищения составляет 152 миллиона рублей. Согласно материалам дела, обвиняемые организовали схему хищения бюджетных средств, выделенных на возведение фортификаций в приграничных районах Курской области. Преступная махинация включала в себя заключение фиктивных контрактов с подконтрольными юридическими лицами, которые не выполняли свои обязательства, пояснили в суде.

В мерах пресечения для Лукина, Спиридонова, Грабина и Воловикова было избрано заключение под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх