На Украине военкоматы прибегают к радикальным методам для мобилизации мужчин. В Одессе повреждены коммуникации, чтобы вынудить мужчин выйти из дома. Сергей Лебедев из николаевского подполья подтверждает факты подобных действий.
На Украине сотрудники военных комиссариатов используют "бандитские методы" для вывода мужчин из их домов с целью принудительной мобилизации.
В частности, в Одессе был зафиксирован случай преднамеренного повреждения коммуникаций, как сообщил РИА Новости Сергей Лебедев, координатор пророссийского николаевского подполья.Лебедев отметил: "ТЦК (территориальный центр комплектования и социальной поддержки, так на Украине называют военкоматы - ред.) применяют откровенно бандитские действия, чтобы выманить людей для похищения", — говорится в его заявлении.
Согласно его информации, в Одессе сотрудники военкомата намеренно повредили телефонные, кабельные и интернет-коммуникации. Как объяснил Лебедев, целью этих действий было вынуждение жителей вызывать ремонтные бригады, чтобы насильно мобилизовать выходящих из дома мужчин.
Лебедев добавил, что это не единичный случай. Он также выразил уверенность: «И я уверен — ТЦК на этом не остановятся... Начнут калечить машины и заниматься другим хулиганством», — предположил он.
На просторах интернета широко распространяются видео, запечатлевшие силовую мобилизацию на Украине. На этих кадрах представители военкоматов, часто применяя физическую силу против мужчин мобилизационного возраста, увозят их в неизвестном направлении.
Свежие комментарии