Кремль "принял к сведению" заявление Трампа о сокращении сроков по мирному урегулированию.
Одно из самых обсуждаемых политических событий за минувшие сутки стало очередное заявление президента США Дональда Трампа, который снова качнуло в сторону антирусской риторики.
Не так давно Трамп наделал немало шума, объявив 50-дневный ультиматум России: за это срок, по его мнению, Россия и Украина должны прекратить боевые действия, в противном случае американский лидер пообещал ввести вторичные торговые пошлины против стран, покупающих у Москвы нефть и газ.
Теперь Трамп решил, что 50 дней - это слишком долго, потому что несмотря на его угрозы русская армия продолжает методично добиваться целей СВО, и сократил срок ультиматума до 10-12 дней (точно он ещё не определился, но обещал уточнить в ближайшие сутки).В Кремле отреагировали коротко.
Мы приняли к сведению заявление президента Трампа вчерашнее,
- сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе брифинга.
Ранее в Кремле напомнили, что язык ультиматумов в разговоре с Москвой неприемлем.
Свежие комментарии