Вопрос о встрече президентов России и США не стоял в предметном плане и не стоит. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос СМИ.
Он как не стоял в предметном плане, так и не стоит этот вопрос,
— сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, актуален ли до сих пор вопрос о возможной встрече двух лидеров с учётом последнего заявления Трампа об отсутствии заинтересованности в разговорах с Путиным.
Ранее глава Белого дома заявил, что не заинтересован в разговоре с лидером России, но не уточнил, к контактам какого рода и на какую тему он утратил интерес. Трамп подчёркивал, что разочарован отсутствием прогресса в урегулирования украинского конфликта и сокращает отведённый им ранее 50-дневный срок на достижение договорённостей между Россией и Украиной до 10-12 дней.
Свежие комментарии