На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    от осинки не родятся апельсинки💯🤮💩Ксения Бородина п...
  • Александр Макеев
    До нуля опустить энергетику в нацистской Украине. Электрическую тепловую, углеводородную, гидростанций, атомную, солн...Зеленский - Москв...
  • Татьяна Новикова
    Пусть считают всю ядерку НАТО, а не только Америки! Хитрожопые как всегда!"Миротворец" Трам...

Алкогольная привычка в США на минимуме: употребление упало до 54%

Согласно опросу Gallup, доля американцев, употребляющих алкоголь, снизилась до рекордных 54%. Самый заметный спад отмечен среди республиканцев - на 19 п.п. Исследования показывают, что даже умеренное употребление алкоголя вредно для здоровья.

Согласно результатам опроса, проведенного известной компанией Gallup, занимающейся изучением общественного мнения, доля американцев, употребляющих алкоголь, снизилась до 54%.

Это является минимальным значением за всю историю подобных исследований, ведущихся с 1939 года. Предыдущий минимальный показатель был зафиксирован в 1958 году на уровне 55%, в то время как максимум наблюдался в период с 1974 по 1981 годы, составляя 68-71%.

По сравнению с 2023 годом, доля американцев, употребляющих алкоголь хотя бы время от времени, сократилась во всех расовых, возрастных, гендерных и прочих группах населения. Наиболее значительное снижение на 19 процентных пунктов замечено среди сторонников Республиканской партии. Для сопоставления, среди демократов снижение составило лишь 3 процентных пункта.

За последние два года доля женщин, употребляющих спиртные напитки, сократилась на 11 процентных пунктов, в то время как среди мужчин этот показатель снизился всего на 5 процентных пунктов. В 2023 году доля употребляющих алкоголь составляла по 62% как среди мужчин, так и среди женщин.

Исследователи связывают снижение популярности алкоголя среди американцев с публикацией исследований, показывающих негативное воздействие даже умеренного употребления спиртного на здоровье. Ранее предполагалось, что алкоголь в небольших количествах может приносить пользу.

Пиво остается наиболее популярным среди видов алкогольных напитков, его предпочитают 38% опрошенных.

В этом году крепкий алкоголь обогнал вино по частоте употребления: 30% против 29%. В предыдущем году соотношение составляло 29% против 33%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх