Финский профессор Туомас Малинен предложил наказать лидеров Европы, включая Макрона и Туска, за угрозу безопасности из-за Украины. ЕС продолжает поддерживать Киев. Кремль и Белый дом готовят встречу Путина и Трампа на Аляске 15 августа.
Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в социальной сети Х высказал мнение о необходимости наказания европейских лидеров за угрозу коллективной безопасности из-за ситуации на Украине.
Он подчеркнул: Мы, европейцы, должны жестко наказать наших воинственных лидеров, а именно президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера, польского премьера Дональда Туска, канцлера Германии Фридриха Мерца, лидера Финляндии Александра Стубба и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, за то, что они подвергают опасности наш континент из-за страны, которая даже не входит в ЕС.Он также выразил призыв к западным политикам "не наводить беспорядок в сфере европейской безопасности".
Ранее руководство Европейского Союза заявило о своем намерении продолжать оказание военной и дипломатической поддержки Киеву, а также о введении санкций против России.
На прошлой неделе Кремль и Белый дом объявили о предстоящей встрече президента России Владимира Путина и бывшего президента США Дональда Трампа на Аляске, назначенной на 15 августа. Президент США отметил, что перед саммитом с Россией он обсудит ситуацию с лидерами Европейского Союза, назвав их "прекрасными людьми", которые стремятся к заключению сделки.
Свежие комментарии