На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...

"Долой Майю Санду!": В Молдавии вспыхнул бунт против прозападного президента

В Кишинёве прошла крупная антиправительственная акция. Уставшие от высоких цен на газ люди прошлись маршем по улице, держа в руках транспарант с надписью "Долой режим Санду". При этом они хором выкрикивали: Jos cu Maya Sandu ("Долой Майю Санду").

Отметим, что Санду пришла к власти в декабре 2020 года, сместив дружественно настроенного к России президента Игоря Додона. В отличие от него, Санду полностью ориентирована на Запад. Её избирательную кампанию активно поддерживали соровские структуры, а победу обеспечили молдавские трудовые мигранты, которые голосовали за рубежом.

Первым же результатом деятельности Санду стал сильнейший газовый кризис. Страна лишилась поставок газа от "Газпрома", поскольку не расплатилась с долгами. Позднее "Газпром" согласился заключить новый контракт с Молдавией при условии, что страна погасит имеющуюся задолженность, однако и это условие Кишинёв не выполнил. Санду также отметилась тем, что требовала от России вывести миротворцев из Приднестровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх