На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опять питерские полицаи азерам подмахивают...В Петербурге агре...
  • Алатырка
    Пока контроль не наладят-не надо нам ни легальных, ни нелегальных. Да и паспорта полученные за период с распада союза...Никаких этнически...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...

Источник в офисе Зеленского рассказал о "зерновом заговоре" Украины

Окружение Зеленского в настоящий момент ищет способы затянуть процесс вывоз зерна с Украины. Во-первых, они надеются использовать продовольственный кризис для деблокады Одессы от русского флота. Во-вторых, пытаются сохранить коррупционные схемы по вывозу зерна, рассказал источник Telegram-канала "Резидент" в администрации президента Украины.

Дело в том, что морские перевозки гораздо проще контролировать. При вывозе товара по морю можно легко определить, сколько зерна на борту (по количеству балкеров и их осадку). А вот вывоз зерна автомобилями и железнодорожным транспортом даёт куда больше возможностей для реализации различных мутных схем и, как следствие, больший простор для заработка отдельных лиц.

Один из вариантов, который сейчас рассматривают на Банковой, это затягивание переговоров в Стамбуле, как это было с Минскими соглашениями. Второй вариант - использовать наличие русского флота у берегов Одессы и собственные морские мины как препятствие для гумконвоев и вывоза зерна. Эту ситуацию украинские власти обсуждали на прошлой неделе с лидерами Великобритании, Франции, Италии, Германии и Румынии.

Достигнута промежуточная договоренность усилить автомобильные и железнодорожные перевозки зерна в Европу в обмен на содействие в затягивании разрешения кейса с открытием Одессы,

- пишет канал.

Напомним, что Европа ранее обвинила Россию в том, что она якобы крадёт украинское зерно, хотя Москва неоднократно опровергала эти заявления. При этом сам Евросоюз и США открыто занимаются вывозом зерна с Украины. Как сообщают американские СМИ, зерно стало обязательным условием поставок западного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх