На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Рэпер, это как блогер. Уже диагнозИркутский рэпер с...
  • Анфиса Иванова
    Ну наконец-то после вздутия брюха - сдриснули...Срочная новость: ...
  • Анфиса Иванова
    Орбан, и на хер эти вонючки нам нужны !  Зови их к себе и там их вразумляй!Орбан предложил М...

Алексей Жамнов: Рекорд Овечкина в НХЛ — выдающееся достижение России

Алексей Жамнов, главный тренер "Спартака", выразил сомнение в своем дожитии до момента, когда рекорд Александра Овечкина в НХЛ будет побит. Овечкин недавно обошел Уэйна Гретцки, установив новый рекорд в 895 голов за "Вашингтон".

Главный тренер московского "Спартака", Алексей Жамнов, выразил сомнения в том, что он доживет до того момента, когда рекорд Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) будет побит.

Об этом он сообщил журналистам.

6 апреля нападающий команды "Вашингтон" установил рекорд, забив самое большое количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ, достигнув отметки в 895 шайб.

"Я переписывался с ним, поздравил его. Такие люди рождаются раз в 100 лет, он к этому шел, стремился, - сказал Жамнов. - Когда он начинал карьеру, для него это были заоблачные цифры. Думаю, это большой плюс для хоккея и в первую очередь для нашей страны."

Тренер также добавил: "Сейчас он живая легенда, кто следующий будет после Овечкина, сказать тяжело, и доживем ли мы до этого времени."

Предыдущее достижение принадлежало канадскому форварду Уэйну Гретцки, который удерживал рекорд в 894 гола с 1999 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх