Между президентами США и России состоялся телефонный разговор.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. Политик, экс-нардеп Верховной рады Олег Царёв в своём телеграм-канале отметил очень важную деталь этих переговоров.
В Кремле и Белом доме пока не раскрывают подробности о том, кто инициировал столь продолжительную беседу.
Царёв предположил, что это делается для того, чтобы не ставить участников разговора в невыгодное положение. Это о многом говорит.Прежде политик уже рассматривал телефонные беседы Трампа с другими мировыми лидерами в условиях напряжённости. Во всех случаях все звонили Трампу. Это была его принципиальная позиция. Однако, в отношении президента России, он всегда говорил, что "наберёт Путина".
Напомним, что в ходе беседы президенты обсудили вопросы, касающиеся Украины, Ближнего Востока, энергетики, искусственного интеллекта, влияния доллара и другие актуальные темы.
Также Трамп отметил, что во время разговора они с Путиным вспомнили о героическом прошлом народов обеих стран и об их тесной связи во время Второй мировой войны. Кроме того, они обсудили чем США и Россия могут быть полезны друг для друга.
Свежие комментарии