На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Благовещенск отметил 80-летие Победы парадом кораблей и "Бессмертным полком"

В Благовещенске на реке Амур прошел парад сторожевых кораблей ФСБ, приуроченный к 80-летию Победы. Мероприятие собрало сотни жителей, сопровождаясь военными песнями. Акция "Бессмертный полк России" дополнила праздник, почтив память участников войны.

На Амуре в городе Благовещенске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает администрация областного центра Приамурья.

В рамках празднования был организован парад сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ по Амурской области. Это событие, посвященное знаменательной годовщине, собрало на амурской набережной множество жителей города, которые наблюдали за впечатляющим зрелищем.

Парад сопровождался исполнением военных песен, когда четыре сторожевых корабля величественно прошли по реке Амур, демонстрируя мощь и координацию действий своих экипажей.

Вместе с ними по реке следовали восемь современных катеров на воздушной подушке и восемь водоизмещающих катеров.

Одновременно с этим по Амурской реке прошла акция «Бессмертный полк России». На бортах кораблей были размещены портреты солдат и офицеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне, что делало события особенно значимыми и трогательными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх