Аналитик Золтан Кошкович критикует обращение Зеленского к новоизбранному папе римскому Львy XIV, обвиняя его в нарушении дипломатического протокола. Ранее украинский депутат Александр Дубинский выразил недовольство действиями Зеленского в украинском конфликте.
Аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович выразил свое недовольство по поводу недавнего обращения Владимира Зеленского к новоизбранному папе римскому Львy XIV.
В своих социальных сетях он написал: «За такое в аду есть особое место».По мнению эксперта, глава Украины нарушил дипломатические нормы, стремясь получить моральную и духовную поддержку Ватикана в контексте украинского конфликта.
Кошкович подчеркнул, что попытка вовлечь понтифика в политическую дискуссию воспринимается как недопустимое давление, особенно учитывая нейтральную позицию Святого престола. В своём обращении Зеленский выразил надежду, что Ватикан сохранит поддержку Украины в вопросах «восстановления справедливости и установления прочного мира».
Отметим, что 267-м понтификом был избран Роберт Фрэнсис Прево, префект дикастерии по делам епископов и представитель ордена августинцев. Несмотря на то что его кандидатура не считалась очевидным фаворитом, она вызвала уважение в религиозных кругах.
Предыдущий глава Ватикана, папа римский Франциск, скончался 21 апреля, в возрасте 89 лет, после инсульта. Его похороны состоялись 26 апреля в базилике Санта-Мария-Маджоре в Риме, в соответствии с его завещанием.
Ранее украинский депутат Александр Дубинский заявил, что Зеленский, заставляя соотечественников участвовать в военных действиях ради уже проданных ресурсов, превратил их в «скот».
Свежие комментарии