В ближайшие три дня температура воздуха в Новосибирске приблизится к 30 градусам тепла. Местами будет облачно, а вот уже в воскресенье обещают понижение температуры до 20 градусов тепла и долгожданный дождь. Осадками май в этом году не балует. В связи с этим в Новосибирске сохраняется высокая пожароопасность 4 класса, местами чрезвычайная 5 класса.
Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра обещают, что 26 мая температура воздуха в Новосибирске составит +27...+29 градусов с переменной облачностью и без осадков. 27 и 28 мая столбик термометра покажет +25...+27 градусов также без осадков. Три дня порывы ветра будут 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 м/с.
По области в четверг будет до +31 градуса, в пятницу и субботу на 1-2 градуса прохладнее. Порывистый ветер может достигать скорости 16 м/с. Также преимущественно без осадков вплоть до воскресенья.
Свежие комментарии