На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Страна, в которой после 35 лет существования проблемы всё ещё не смогли найти для неё адекватного пути решения вопрек...Кое-что о беспред...
  • Елена Шарапова
    какие же вы жалкие"Безумное стремле...
  • Елена Шарапова
    Есть, все земли России верните назад и точка"Минск-3" нам не ...

Дезинфектор из Приморья осуждена за отравление школьников крысиным ядом

В Приморье суд осудил дезинфектора за нарушение санитарных норм, приведшее к отравлению школьников крысиным ядом. Сотрудница дезинфекционной станции передала отраву школе без необходимых навыков. Ей назначено наказание в виде года ограничения свободы.

В Октябрьском районном суде вынесли приговор дезинфектору Приморской дезинфекционной станции по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, что привело к отравлению нескольких школьников.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Приморского края.

20 января Следственный комитет Российской Федерации сообщил о начале расследования по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после инцидента с отравлением школьников крысиным ядом. Один из пострадавших нашел сверток за трубой в школьных помещениях, внутри которого были зерна, и, приняв их за семечки, предложил попробовать их своим товарищам.

"Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении медицинского дезинфектора подразделения очаговой и профилактической дезинфекции КГБУЗ 'Приморская дезинфекционная станция'. Сотрудница признана виновной по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, по неосторожности создавшее угрозу массового отравления людей). Подсудимая полностью призналась в содеянном", — говорится в официальном сообщении.

Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание, относящееся к преступлениям небольшой тяжести, в виде одного года ограничения свободы.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что сотрудница дезинфекционной станции передала отраву для борьбы с грызунами лицам, не имеющим соответствующих профессиональных навыков, для проведения дератизации в школе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх