В Нижнем Новгороде дан старт проекту "Социальный участковый". Это инициатива губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, говорится в пресс-релизе облправительства.
Проект реализуют ещё в четырёх городах – Дзержинске, Арзамасе, Богородске, Кстове.
Как пояснил Глеб Никитин, социальный участковый станет доверенным лицом и помощником для своих соседей во всех сферах жизни.
Например, как делегат он сможет обратиться к властям за решением какой-либо проблемы. Ещё он будет доводить до людей информацию о различных мероприятиях, существующих мерах поддержки, поможет в их получении, в решении проблем ЖКХ, в содействии гражданским инициативам. Основным направлением станет поддержка семей участников спецоперации.За каждым участковым будет закреплён большой многоквартирный дом, двор либо квартал в частном секторе. Свой участок он обойдёт лично, познакомившись и поговорив со всеми жителями.
"Жителям очень важно понимать, к кому можно обратиться, в том числе с претензиями к определённым учреждениям", - сказал Глеб Никитин.
Таких участковых в Нижнем Новгороде выбирали из неравнодушных горожан. В рамках установочной сессии для них сегодня в Доме народного единства был проведён специальный тренинг.
Свежие комментарии