
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил Государственный департамент США для переговоров с государственным секретарем Марко Рубио. Москва и Вашингтон готовят новую встречу лидеров, которая может пройти в Будапеште, как предложил Дональд Трамп.
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прибыл в Государственный департамент США для проведения переговоров с государственным секретарем Марко Рубио, сообщает корреспондент РИА Новости.
Кортеж главы венгерского МИД прибыл к зданию Государственного департамента около 14:00 по местному времени (21:00 мск).На прошлой неделе руководители Российской Федерации и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели восьмую с начала года телефонную беседу. По завершении двухчасового разговора помощник российского президента Юрий Ушаков отметил, что Москва и Вашингтон незамедлительно приступят к подготовке новой встречи лидеров двух стран, которая может состояться в Будапеште.
По словам Ушакова, американский президент предложил столицу Венгрии в качестве места проведения переговоров, и российский лидер поддержал эту инициативу.
Ранее мы сообщали о том, что Александр Васильев задержан для досмотра при въезде в США. Русского телеведущего и историка моды временно остановили в аэропорту Соединенных Штатов для проверки, которая продолжалась около 20 минут. По информации, предоставленной самим Васильевым в Instagram (запрещён в РФ, признан экстремистским), инцидент был связан с его запланированными выступлениями в США и Канаде.
Свежие комментарии