На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 144 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Браво👍Ему-то что – он м...
  • Ильдус Зубаиров
    Тогда придётся заблать и всю Прибалтику, и Польшу, и Финляндию. Это всё наши земли. А перед этим уничтожить всю Украи...Медведев: Россия ...
  • Роман Орманин
    А япону мать развели космонявты-литаки это из той же оперы)))???"Русский щит" сра...

ФСБ сорвала теракт в Макеевке: украинский дрон с 60 кг взрывчатки летел убивать мирных жителей

ФСБ предотвратила масштабный теракт с использованием дрона с 60 кг взрывчатки в Макеевке.

Сотрудники Управления ФСБ России по региону успешно пресекли попытку террористического акта с использованием беспилотника в Макеевке.

Утром 26 августа был зафиксирован вражеский ударный БПЛА, направленный на крупную автозаправочную станцию, расположенную вблизи оживленной транспортной развязки и мест массового скопления людей, включая рынок и торговые центры.

Благодаря оперативным действиям военнослужащих регионального УФСБ, система радиоэлектронной борьбы "Купол Донбасса" смогла подавить беспилотник на территории, прилегающей к АЗС.

По предварительным данным, украинские боевики использовали для атаки беспилотник "FP-1" украино-чешского производства. Аппарат был оснащён осколочно-фугасной боевой частью "ОФБ-60-ЯУ" с общей массой взрывчатого вещества свыше 60 килограммов и поражающими элементами. Детонация такого заряда на территории АЗС могла привести к многочисленным жертвам среди мирного населения и серьезному разрушению городской инфраструктуры.

На месте происшествия были оперативно развернуты силы правоохранительных органов и специальных служб. Взрывотехники регионального Управления ФСБ успешно обезвредили беспилотник, извлекли исполнительный механизм из боевой части и изъяли взрывоопасные предметы для последующего уничтожения на специализированном полигоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх