На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Взгляд  опытного разумного человека, пережившего послевоенную адаптацию и принёсшего спокойствие и желание созидать с...Кадыров: Мир возм...
  • Михаил
    Опасные. Будьте осторожны на природеРоспотребнадзор: ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Скачущим бандерлогам 3,14сай в глаза - все божья роса!В Киеве паника бо...

Депутат Водолацкий: Канцлер Мерц использует шантаж в отношении России

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий обвиняет канцлера Германии Фридриха Мерца в шантаже России из-за угроз ужесточения санкций. Водолацкий отмечает, что любые санкции оборачиваются против самой Германии. Встреча Путина и Зеленского требует надлежащей подготовки.

Депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий в интервью RT назвал канцлера Германии Фридриха Мерца шантажистом, в ответ на угрозу ужесточить санкции против Москвы, если в ближайшее время не состоится встреча между президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Водолацкий подчеркнул, что Россия рассматривает возможность такой встречи, но она требует надлежащей подготовки.

Мерц — просто шантажист. Он понимает, что сегодня ситуация в Германии складывается не лучшим образом, растёт недовольство его политикой,

— отметил Водолацкий.

Депутат пояснил, что Мерц стремится проявить себя на международной арене, как это пытаются делать французский президент Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

И здесь у них есть простор делать различные голословные заявления, манипулировать гражданским обществом,

— добавил он.

В заключение, обсуждая угрозы со стороны Мерца, Водолацкий отметил, что все санкции возвращаются к Германии подобно бумерангу.

Ранее Фридрих Мерц пригрозил ужесточением санкций в случае неизбежности встречи Путина и Зеленского.

21 августа министр иностранных дел Сергей Лавров напомнил, что обсуждение встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским возможно только после проработки всех ключевых вопросов, которые требуют обсуждения на высшем уровне, о чём уже ранее заявлял президент России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх