
Возбуждено уголовное дело.
В Челябинской области в отношении сотрудника исправительной колонии возбуждено уголовное дело по факту разглашения информации, составляющей государственную тайну. Об этом сообщили в УФСБ по Челябинской области.
37-летнему мужчине грозит штраф до полумиллиона рублей или тюремное заключение сроком до четырех лет с лишением права занимать определенные должности.
"Пресечена противоправная деятельность сотрудника пенитенциарного учреждения, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК России (разглашение сведений, составляющих государственную тайну). Следственным органом УФСБ в отношении лица возбуждено уголовное дело", - сказали в пресс-службе.
По данным следствия, установлено, что гражданин имел надлежащим образом оформленное разрешение на работу с гостайной, которую он впоследствии и сообщил третьим лицам.
Свежие комментарии