На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Какой энергичный. А у него вот на это: http://strana-rf.mirtesen.ru/blog/43754491823/Kadyirov-trebUyet-uvolit-polit...Травлей подростка...
  • Andrew
    А кто он такой?🤔«Потерял связь с ...
  • Сергей Долгополов
    Blackview Мини-ПК MP80 Intel 12th N97(до 3,6 ГГц) 16 ГБ LPDDR5, 512 ГБ твердотельный накопитель M.2, Windows 11 Pro, ...Священники ответи...

Многодетную семью с детьми из Новосибирской области заселили в аварийный дом

Следственный комитет в НСО возбудил уголовное дело о халатности, после того, как многодетной семье из Коченёвского района предоставили квартиру в аварийном доме. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил взять его на особый контроль.

Против сотрудников администрации Коченевского района Новосибирской области возбуждено уголовное дело из-за того, что они заселили многодетную мать с детьми, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, в дом, признанный ранее аварийным.

Квартиру в рабочем посёлке Кочёнёво семья получила в 2020 году, через год после обращения. При этом её площадь была меньше установленных норм. Также оказалось, что дом ещё 10 лет назад признали аварийным и непригодным для жизни. Администрация в ответ на это не предприняла никаких мер для ремонта и расселения людей из него, а даже заселила новых жильцов.

По результатам проверки, которую провёл региональный Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье 293 УК России "Халатность".

"Ход и результаты доследственной проверки по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - уточнили в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области.

Сейчас следователи собирают данные, чтобы выяснить все подробности действий сотрудников администрации Коченёвского района. Расследование дела не завершено.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Краснозерском районе Новосибирской области также возбуждено уголовное дело после жалобы матери 8 детей на дом, который купили ей власти за 6 млн рублей. Он оказался хуже их предыдущего аварийного жилья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх