На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Потрясающий автор! Написал статью непонятно о какой стране, непонятно о чем и чем это закончилось!ЦИК объявил явку ...
  • Виктор Медведев
    Кто-то еще сомневается в поголовной продажности нашего "правосудия"?"Издевательство":...
  • Виктор Кузеняткин
    Верится с трудом, толстосумы не разрешат.Зеленский сдал Од...

Андрей Клычков: Орловщина получит 350 млн руб. на технопарки в 2026

В 2026 году Орловская область получит 350 млн рублей на развитие технопарков, как заявил губернатор Андрей Клычков. Регион также получит дополнительные субсидии на поддержку экспортной деятельности, участников СВО и центра "Мой бизнес".

В 2026 году Орловская область получит 350 миллионов рублей на развитие технопарков, сообщил губернатор Андрей Клычков в прямом эфире на платформе "ВКонтакте".

Он подчеркнул: "В 2026 году Орловщина получит 350 миллионов рублей на технопарки. Положительный пример - индустриальный парк Регион-57. В следующем году начнем создавать технопарк микроэлектроники на территории особой экономической зоны Орел."

Кроме того, добавил губернатор, региону будет предоставлена дополнительная субсидия в размере 25 миллионов рублей для поддержки экспортной деятельности и 7,5 миллионов рублей для помощи участникам специальной военной операции.

Губернатор также отметил: "Еще 15 миллионов рублей из федерального бюджета будут выделены на поддержку центра Мой бизнес."

Ранее мы сообщали, что ВТБ готовится создать новый агрохолдинг на базе активов, приобретенных в декабре 2024 года. В интервью глава банка Андрей Костин отметил стратегический фокус на переработку зерна и сельхозпродукции, что открывает перспективу продажи компании в будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх