На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Потрясающий автор! Написал статью непонятно о какой стране, непонятно о чем и чем это закончилось!ЦИК объявил явку ...
  • Виктор Медведев
    Кто-то еще сомневается в поголовной продажности нашего "правосудия"?"Издевательство":...
  • Виктор Кузеняткин
    Верится с трудом, толстосумы не разрешат.Зеленский сдал Од...

Дональд Трамп назвал стрельбу у Белого дома актом террора

В Вашингтоне, недалеко от Белого дома, создан мемориал в память о погибшей нацгвардейке после стрельбы 26 ноября. Президент США Дональд Трамп назвал это терроризмом. Погибшей была Сара Бекстром, ранен ещё один гвардеец. Подозреваемый из Афганистана прибыл в 2021 году.

Афганоамериканская община организовала в американской столице, недалеко от Белого дома, у станции метро импровизированный мемориал в память о погибшей в результате стрельбы служащей национальной гвардии.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, инцидент со стрельбой имел место 26 ноября в нескольких сотнях метров от резиденции президента США.

Президент Дональд Трамп охарактеризовал случившееся как акт терроризма. Национальные гвардейцы находились на посту и были вооружены. Дело будет расследоваться как нападение на представителя федеральных правоохранительных органов и по статье о терроризме.

Главный подозреваемый, уроженец Афганистана, которому 29 лет, прибыл в США в 2021 году после вывода американских войск из этой республики. Предыдущая администрация, возглавляемая Джо Байденом, подвергается критике за недостаточную проверку прибывших беженцев.

Согласно заявлению правоохранительных органов, в результате атаки мужчины с револьвером серьезные ранения получили нацгвардеец-женщина 20 лет и её 24-летний коллега-мужчина. Позже Дональд Трамп сообщил, что девушка скончалась, в то время как врачи борются за жизнь её товарища.

Жители Вашингтона и близлежащих районов приносят цветы — розы и гвоздики различных оттенков — к стихийному мемориалу около выхода со станции метро Farragut West. Сообщество афганоамериканцев разместило табличку с фотографией 20-летней военной Сары Бекстром, жительницы Западной Вирджинии, в центре мемориала в её память, выразив солидарность с её близкими и родственниками.

Кроме того, к месту, где возникло мемориальное пространство, рядом с инсталляцией "Farragut Forest", горожане приносят небольшие американские флаги и написанные от руки письма.

Издание New York Post, ссылаясь на данные Министерства внутренней безопасности США, ранее сообщало, что более 5 тысяч афганских граждан, прибывших в страну с 2021 года, были квалифицированы как возможная угроза национальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх