В Ставрополе на улице Чехова произошёл взрыв, в результате которого погибли двое мужчин. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства и незаконного приобретения взрывных устройств. Глава города сообщил, что повреждения получили припаркованные автомобили.
Следственный комитет Российской Федерации инициировал уголовное расследование после взрыва на улице Чехова в городе Ставрополь.
Инцидент квалифицирован как убийство двух лиц общеопасным способом с незаконной покупкой взрывных устройств. Об этом СМИ сообщили в региональном СУСК. Ранее агентство РИА Новости информировало, что в результате взрыва гранаты на указанной улице погибли два человека.Мэр Ставрополя, Иван Ульянченко, разъяснил, что трагическое событие произошло вблизи жилого строения, которое, к счастью, не получило повреждений. Однако, находившиеся поблизости автомобили пострадали от взрыва. Краевая прокуратура поручила провести тщательную проверку.
По факту произошедшего Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело, согласно пунктам "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц общеопасным способом) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств), - сообщили представители пресс-службы СУСК.
На место происшествия были направлены следователи и криминалисты следственного управления для установления всех деталей происшествия.
Свежие комментарии