Максим Кондратьев, эксперт в области беспилотной авиации, рассказал о применении российскими войсками дронов «Герань» для атак на военные объекты ВСУ. В ходе операции в Одессе дроны стали быстрее и маневреннее, атаковав радиоэлектронное предприятие.
Максим Кондратьев, основатель учебного центра беспилотной авиации и член-корреспондент Российской инженерной академии, поделился информацией о применении российскими войсками беспилотников «Герань» в атаках на объекты ВСУ.
Эксперт дал свои комментарии по просьбе aif.ru относительно ночного нападения на стратегические объекты военной инфраструктуры в Одессе. В украинских каналах обратили внимание на то, что российские беспилотные летательные аппараты стали отличаться более высокой скоростью и манёвренностью.
Максим Кондратьев отметил: «Основными целями российских БПЛА являются объекты военно-промышленного комплекса, объекты складского хранения военной техники, центры управления, в общем, все военные объекты противника».
Ранее специалист также рассказал об обновлённой тактике применения российских беспилотников в атаках на военные объекты Украины и сообщил об усовершенствованиях, которые были внесены в конструкцию «Гераней».
Как стало известно, войска российской армии применили разведывательную модификацию беспилотных аппаратов «Герань» при атаке на объекты в Одессе. В частности, сообщалось о поражении головного предприятия радиоэлектронных систем.
Свежие комментарии