На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Матушка, Пресвятая  Богородица, защити наших ребят в штурмах! Отведи  пули и осколки от воинов в праведный войне прот..."На произвол судь...
  • Игорь Васиков
    Очедная американская болтливая марионетка теневого правительства."Жёсткие меры" вм...
  • Дмитрий Гурин
    А может для начала уровнять МРОТ с минимальной пенсией? А то как то тупо получается.Путин предложил р...

«Его нет в списках»: Гутерриш не приедет в Москву на празднование 9 Мая - Песков

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, участие генсека ООН в торжествах 9 мая не предполагается, и соответствующего приглашения направлено не было.

Глава Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш не будет присутствовать на праздничных мероприятиях в Москве, посвящённых 80-й годовщине Победы.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами.

«Насколько мне известно, генеральный секретарь ООН не планирует визит. В списке приглашённых его нет», — отметил представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможном участии Гутерриша в Параде Победы.

По словам Пескова, участие генсека ООН в торжествах 9 мая не предполагается, и соответствующего приглашения направлено не было.

Ранее Юрий Ушаков, помощник главы государства, рассказал, что официальное приглашение на юбилей Победы направлено премьер-министру Индии Нарендре Моди. Кроме того, своё участие в мероприятиях подтвердили лидеры стран СНГ, а также руководители Абхазии и Южной Осетии.

Таким образом, отсутствие Гутерриша на Параде может быть расценено как демонстративный нейтралитет со стороны международной организации в нынешней геополитической обстановке.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх