На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Украина планировала ракетные атаки по Ростову

Власти Украины этой зимой вынашивали планы по нанесению ракетных ударов по четырём крупным городам России – Ростову-на-Дону, Симферополю, Белгороду и Брянску. Об этом агентству РИА Новости сообщил Владимир Рогов, член совета военно-гражданской администрации Запорожской области.

Он сообщил, что данные о возможных ракетных атаках получены из окружения украинского президента Владимира Зеленского.

Согласно полученной информации, киевские власти вовсю занимались подготовкой ударов, однако этим планам не суждено было сбыться. Причиной стала своевременно начатая специальная военная операция на Украине.

Именно благодаря этому ракеты не полетели в города России. Владимир Рогов провёл ряд параллелей, в которых сравнил происходящее с началом Великой Отечественной войны. По его мнению, Россия сейчас сработала на опережение, предотвратив этим нападение ВСУ не только на Луганскую и Донецкую народные республики, но и на крупные русские города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх