Глава Пентагона Пит Хегсет осадил Киев в его желаниях. Он назвал две цели украинского правительства, выполнения которых при переговорах "маловероятно".
Сегодня, 14 февраля, в Мюнхене стартовала конференция по безопасности, в которой принимают участие представители европейской верхушки. Среди участников встречи – нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский, спецпосланник США по России и Украине Кит Келлог, глава Пентагона Пит Хегсет, а также делегация России.
Руководитель военного ведомства Америки во время своей речи осадил Киев в его желаниях. Хегсет заявил, что в процессе переговоров достижение как минимум двух целей украинского правительства "маловероятно".
Моя задача сегодня и в Брюсселе заключается в том, чтобы привнести в диалог реализм. Реальность такова, что возвращение к границам 2014 года в рамках урегулирования путем переговоров маловероятно. …То, что членство Украины в НАТО станет частью мирного урегулирования путем переговоров, маловероятно,
- заявил Хегсет.
Также он почеркнул, что маловероятно и присутствие американского военного контингента на Украине.
Свежие комментарии