На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Госсекретарь США призвал Иран начать прямые переговоры

Госсекретарь США Марко Рубио предложил Ирану начать прямые переговоры по ядерной сделке вследствие восстановления санкций «евротройкой». Президент Ирана Масуд Пезешкиан упомянул об отсрочке санкций в обмен на уран, однако аятолла Хаменеи заявил о невозможности переговоров с США.

Госсекретарь США Марко Рубио обратился к Ирану с предложением начать прямые переговоры по вопросам ядерной сделки, что связано с мерами «евротройки» по восстановлению санкций против Тегерана.

Он подчеркнул, что это соглашение продолжает оставаться, как он выразился, лучшим решением для иранского народа и всего мира. Ранее это заявлял и президент США Дональд Трамп.

Для осуществления этого Иран должен быть готов к проведению прямых переговоров, которые будут честными и без задержек или манипуляций

цитирует чиновника РИА Новости. В свою очередь, президент Ирана Масуд Пезешкиан упомянул, что США предложили отсрочить санкции в обмен на уран. Однако, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что переговоры с США невозможны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх