На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо пришлым помочь, переселиться в европейское сообщество из России. Там "ценным" специалиста с семьями, родственник..."Хватит нас экспл...
  • Геннадий Хрипунов
    Этих дебилов и уродов, с начало, перед отправкой в места нового место жительства, после доказательсво и приговора, от...Украинцы напали н...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Украинцы напали н...

Россия выдержала удар: В Швейцарии назвали три фактора укрепления рубля

Швейцарское издание Blick назвало три фактора, которые позволили укрепить рубль. Россия выдержала удар благодаря многолетней подготовке, говорится в статье.

Авторы публикации пришли к выводу, что Россия вполне успешно противостоит санкциям Запада. Ожидалось ослабление рубля, а он, наоборот, укрепляется. ВВП России в 2022 году снизился лишь на 3,5%.

Россия выдержала удар, несмотря на множество препятствий, которые чинил Запад, чтобы организовать для русских экономическую катастрофу. Например, отключение страны от SWIFT.

Эксперты назвал три фактора укрепления рубля. Во-первых, продажа газа и нефти на мировых рынках. Во-вторых, уход ряда компаний с рынка оказался фикцией: фактические многие просто перепродали свой бизнес русским владельцам и продолжают функционировать в России. В-третьих, те продукция реально ушедших с русского рынка западных фирм успешно замещена аналогами из других стран или же поставляется в рамках параллельного импорта.

Журналисты отмечают, что президент Владимир Путин предполагал агрессивные экономические шаги Запада по отношению к России давно. Именно поэтому с 2014 года Москва начала работать над укреплением экономики страны, инвестируя в промышленный сектор, пишут "Народные новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх