На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

"Потолок цен" не помогает. Россия увеличила экспорт нефти, несмотря на санкции

Россия увеличила объёмы экспорта нефти в январе, несмотря на западные санкции. "Потолок цен" и эмбарго на русские поставки не помог Европе лишить Москву доходов от торговли нефтью.

Об этом говорится в отчёте Управления энергетической информации Минэнерго США. В документах указано, что в декабре прошлого года объёмы экспорта чёрного золота у России немного просели на фоне европейского эмбарго и потолка цен. Однако в январе цифры превысили и декабрьские, и ноябрьские показатели.

Отметим, что западные страны уже давно пытаются ударить по экспорту русской нефти, чтобы лишить Москву доходов. Первый раз, когда США ввели эмбарго на углеводороды из России, они спровоцировали рост цен на всём нефтяном рынке. В результате в Штатах бензин резко подорожал, а Россия начала зарабатывать ещё больше, чем раньше.

Позже Европа ввела запрет на покупку русской нефти, ввозимой по морю, а также ввела потолок цен, нарушив правила открытого рынка. Обрушить нефтегазовый сектор России в ЕС так и не смогли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх