На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Может что-то изменитсяНа Украине испуга...
  • Liudmila Kosteley
    Пусть фотографируются, потом легче террористов искать будет.Полянский назвал ...
  • Алексей Наседкин
    А хватит ли нам мест в тюрьмах и денег, что бы столько преступников не только своих, коих не мало пока, но и на много...Спецоперация со ш...

Украинские события ужаснули Пентагон: "К такому не готовы"

В РИА Новости проанализировали доклад CSIS о последствиях боевых действий на Украине для армии США

Недавно аналитики Центра стратегических и международных исследований (CSIS) выпустили в свет доклад по ситуации на Украине. В документе сказано, что коллективный Запад не готов к противостоянию со сверхдержавой.

Об этом, например, свидетельствует тот факт, что украинская сторона преимущественно использует западное вооружение, но это не помогло ей переломить ход боевых действий в свою пользу.

"То, что мы видим на Украине, ясно показывает: расход высокотехнологичного оружия в конфликтах такого уровня и интенсивности гораздо выше, чем мы предполагали", — цитирует министра ВМС Майкла Гилдея обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Если американцы начнут воевать с Китаем из-за Тайваня, то по мнению экспертов CSIS, Белый дом обречён на провал. Это связано с тем, что у "Поднебесной" помимо мощной системы ПВО также есть военно-морские силы и авиация.

Впрочем, на данный момент американцев больше заботит риск ядерного столкновения с Россией. Как это можно предотвратить, рассказал бывший сотрудник Белого дома.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх