На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

Три стадии госпереворота: Европа реализовала губительный план

После того как премьер-министру Болгарии Кирилу Петкову и его правительству вынесли вотум недоверия, политик возложил ответственность на произошедшее на трёх болгарских политиков и посла России. Ситуацию прокомментировал член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

Он указал, что те социально-экономические проблемы, которые Европа получила, поддержав нацизм на Украине и поддержав антироссийские санкции, сейчас будут просто разрушать политическую систему очень многих стран Евросоюза. И страны Восточной Европы, Южной Европы, наименее сильные экономически, будут первыми жертвами их же политики поддержки нацизма и антироссийской политики, считает эксперт.

Экономический кризис бьет в первую очередь по странам Южной и Юго-Восточной Европы, дальше - Центральной Европы. Ну и до конца будут держаться страны Западной Европы,

- сказал Александр Лосев в беседе с Царьградом.

Напомним, что Болгария, послушав заявления чиновников ЕС, отказалась платить за поставки газа из России в рублях. После этого страна была отключена от этих поставок, в то время как Германия, Франция и Италия, несмотря на все громкие заявления, заплатили за газ в русской валюте, оставив Болгарию у разбитого корыта.

И это происходит уже не первый раз. Изначально по территории Болгарии должна была проходить нить русского газопровода, но страна затянула с выдачей разрешения, чтобы угодить ЕС. В итоге газопровод построили в Турцию и Германию.

Ещё один пример - ситуация с долгосрочными контрактами на поставку газа. Опять же, наслушавшись советов ЕС, власти Болгарии через суд расторгли долгосрочные договорённости с Россией в пользу закупки газа по рыночным ценам. В итоге, когда цены взлетели, Болгария оказалась в непростом положении, в отличие от всё той же Германии и Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх