В игре против «Виннипега» хоккеист забросил 889-й гол
Александр Овечкин снова приблизился к пьедесталу почёта. В игре против «Виннипега» хоккеист забросил 889-й гол, благодаря чему сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки всего на 5 шайб. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" в этом матче отправил шайбу в ворота соперника на 57-й минуте игры.
Он переиграл лучшего вратаря сезона Коннора Хеллебайка прекрасным кистевым броском. После этого матча на счету 39-летнего Александра Овечкина ещё одно достижение: теперь есть результат в 150 заброшенных шайб, которые когда-либо сравнивали счёт в играх.Напомним, что Александр Овечкин всё-таки превзошёл Гретцки. В матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" команда Овечкина победила со счетом 3:2. Заброшенная им 636 шайба стала победной. У Гретцки в победных матчах было 635 точных бросков. Таким образом капитан "Вашингтон Кэпиталз" установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.
Сам Овечкин, пишет Чемпионат.РУ, относится к приближающемуся рекорду филососфски:
Ты просто пытаешься не думать об этом, — сказал он. — Это самое главное. Конечно, ты будешь испытывать некоторое давление со стороны СМИ, игроков, тренерского штаба, потому что они ожидают, что ты будешь хорошо играть. Но так оно и есть. Один рекорд – сегодня, ещё один рекорд – завтра, и ты к этому привыкаешь.
Свежие комментарии