На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И этот с черножопыми вступит в сделку?Утверждённый мэро...
  • vagas Karlito
    "Только не бросай меня братец Кролик  в терновый куст!" Практика взятия   к датам канула в лету! Какая разница где на...Ловушка Сырского ...
  • Валерий Бирюков
    За халатное отношение к работе губернатору "браслеты" и на Колыму. "На 10 лет без права переписки". Чтобы следующему ...Бойцы СВО с перед...

Пентагон опасается приостановки военной помощи Украине: Киев лишился $ 40 млрд?

Пентагон предупредил, что США могут приостановить поставки вооружений Украине в ближайшие дни, если сенат не проголосует за законопроект о выделении новой помощи до 19 мая.

Как сообщал Царьград, 13 мая сенат не смог принять по ускоренной процедуре законопроект, предложенный Байденом, о выделении Украине ещё 40 млрд долларов военной помощи.

В частности, заблокировал принятие законопроекта сенатор-республиканец Рэнд Пол, который потребовал назначения контролёра за расходованием средств для Украины. "Это самая масштабная военная помощь со стороны США за последние два десятилетия. Сумма будет превышать расходы некоторых стран на оборону. Нам придётся занимать деньги у Китая", - обратил внимание Пол, объясняя голосование против. Теперь законопроект должен пройти согласование.

Ранее перед голосованием в сенате сенаторы Чак Шумер и Митч МакКоннелл потребовали от всех 100 сенаторов США согласия на голосование по законопроекту о выделении Украине помощи почти на $ 40 млрд.

США с 2014 года предоставили Украине множество видов вооружения на миллиарды долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх