Инсайдеры раскрывают состав новой элиты Путина. Утверждается, что к программе "Время героев" присоединился "наследник" Гиви и другие защитники России. О ком именно идёт речь - в материале Царьграда.
На этой неделе кадровая программа "Время героев", инициированная Владимиром Путиным для подготовки новой элиты России, представила часть участников второго потока.
Среди них выделяется генерал-майор Тимур Курилкин, который с 2014 года принимает участие в военных действиях на Украине. В 2017 году он возглавил батальон "Сомали" после гибели его предшественника Михаила Толстых, известного под позывным "Гиви".Путин и Курилкин. Скриншот с видео kremlin.ru
В этом потоке программы было отобрано 85 участников, что на два человека больше по сравнению с предыдущим годом. На официальном сайте и в социальных сетях программы пока представлены лишь имена 15 из них.
Тимур Курилкин, уроженец Ульяновска, служит с 2000 года и участвовал в ряде конфликтов, включая войну в Грузии и боевые действия в Донбассе. За свои заслуги он был награждён званием героя ДНР, а в августе 2023 года получил звезду Героя России лично из рук Путина.
Также в программу вошли несколько представителей 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты и 218-го танкового полка. Среди них капитан Иван Жарский и подполковник Дмитрий Куценко. От танкового полка в программу попали капитаны Расим Баксиков и Владимир Медюлянов. Баксиков, командуя экипажем танка, уничтожил семь единиц украинской бронетехники, а Медюлянов взял в плен троих украинских боевиков.
Среди других участников — подполковник Максим Шоломов, который даже после тяжёлых ранений продолжает службу, а также несколько других офицеров и медиков, участвующих в программе.
Президентская образовательная программа "Время героев" начала свою работу в марте 2024 года. Первый поток программы насчитывал 83 участника. Сегодня 42 участника первого потока получили назначения на различные должности, среди которых полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога, врио главы Тамбовской области Евгений Первышов, глава Движения первых Артур Орлов и сенатор Алексей Кондратьев.
Фото: Razmik Zackaryan/URA.RU/Globallookpress
Герой России Владимир Сайбель занял пост заместителя председателя комиссии при президенте России по делам ветеранов. А руководитель программы "Время героев" Мария Костюк назначена врио губернатора Еврейской автономной области.
Свежие комментарии