На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну что вы ждали? Бэкон, бекон и есть. Говорящая фамилияAxios: Дон Бэкон ...
  • Владимир Соловьев
    Почему сама не показал пример в своём в юном комсомольском возрасте?!Матвиенко предлож...
  • Владимир Соловьев
    "Возмездие – 8 часов ада". Вот бы по Европе так, готовящейся к войне с Россией!Внезапно, "Орешни...

Суд Екатеринбурга оштрафовал Волынкина на 3,4 млн рублей

Железнодорожный суд Екатеринбурга назначил штраф 3,4 млн рублей Виктору Волынкину, экс-специалисту Министерства агропромышленного комплекса Свердловской области, за взятки. Директор мотошколы "Мотоакадемия" также был осужден за коммерческий подкуп и дачу взятки.

Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга вынес решение о штрафе в размере 3,4 миллиона рублей бывшему ведущему специалисту отдела государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Виктору Волынкину за покровительство в получении взяток.

Об этом информирует региональная прокуратура.

"По уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста отдела государственного технического надзора Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Виктора Волынкина суд вынес приговор. Виновный приговорен к штрафу в размере более 3,4 миллиона рублей и лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок пять лет", — говорится в официальном сообщении.

Волынкин признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за действия в интересах взяткодателя, общее покровительство и попустительство, в крупном размере). Расследование показало, что за период с января 2020 года по май 2022 года, Волынкин получил от директора мотошколы "Мотоакадемия" взятки за неприменение мер ответственности при выявленных нарушениях, допускаемых должностными лицами мотошколы, на общую сумму свыше 531 тысячи рублей.

Кроме того, прежний директор "Мотоакадемии" в декабре 2024 года был осужден по ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч.

4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Суд назначил ему штраф в размере 2,5 миллиона рублей, а также запрет на занятие деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих и иных организациях на срок три года.

Ранее мы писали, что бывший глава Тайшетского района Александр Величко был привлечён к ответственности за халатное отношение к вопросам безопасности жителей, в частности касающимся организации отлова бездомных собак. В результате его действий и бездействий, за 2023-2024 годы произошло 58 нападений животных, причём пострадало 30 детей. Эти инциденты привели к досрочному прекращению полномочий Величко и вынесению ему штрафа в размере 100 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх