На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 108 подписчиков

Российские войска "Запад" за сутки уничтожили станцию Starlink и 40 БПЛА

Военнослужащие подразделения "Запад" уничтожили станцию Starlink и 40 центров управления беспилотниками ВСУ. В результате атак потеряно до 240 ВСУ, 9 пикапов и 5 платформ. Артиллерия уничтожила 4 орудия и 10 минометов в различных районах.

Военнослужащие войскового объединения "Запад" в течение суток уничтожили станцию спутниковой связи Starlink и 40 центров управления беспилотными летательными аппаратами войск ВСУ.

Об этом заявил руководитель пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма.

Иван Бигма сообщил: "За сутки противник потерял до 240 военнослужащих, 9 пикапов и 5 роботизированных платформ [...]. Кроме того, уничтожены 40 пунктов управления БПЛА, станция спутниковой связи Starlink и 2 полевых склада боеприпасов противника".

Он добавил, что в результате контрбатарейной борьбы артиллерийскими подразделениями уничтожено 4 артиллерийских орудия, из которых 2 произведены западными странами, а также 10 минометных расчетов.

Бигма также подчеркнул, что подразделения нанесли урон живой силе и технике трех механизированных бригад ВСУ и двух бригад территориальной обороны в районах Карповки, Зеленой Долины, Новомира, Редкодуба, Купянска и Ямполя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх