Берлин исключает русских представителей с мероприятий к 80-летию победы над нацистами, пишет немецкое издание. Это шаг, направленный на "забвение прошлого". МИД Германии отказывается обсуждать своё решение относительно празднования 9 мая.
Немецкий журнал Junge Welt сообщает о намерении Берлина переписать историческую память, отказываясь приглашать русских представителей на мероприятия, посвящённые 80-летию разгрома нацистской Германии.
Издание подчёркивает, что такая тактика, по сути, означает "топтание на памяти освободителей" и остаётся в рамках политической линии, принятой в Берлине. В статье утверждается: "Там, где можно заставить забыть прошлое, можно и развязать войну против России, торпедировав все переговоры".Ранее стало известно, что Министерство иностранных дел Германии отказалось обсуждать вопрос о недопуске русских представителей на мероприятия, планируемые на 9 мая.
Свежие комментарии