На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Большие сомнения в том, что цент принятия решений находится в Сумах, не в английском посольстве.Дождались - жесто...
  • Вячеслав Денисов
    Уря-уря - во внешней политике, а что творится внутри страны, правителю плевать!Столичные полицей...
  • Mikhail
    но 4 апреля официальноКонец СВО: КНДР в...

Tencent увеличила выручку на 13%, превысив прогнозы аналитиков

Tencent за первый квартал 2025 года увеличила выручку на 13%, достигнув 180 млрд юаней. Чистая прибыль достигла 47,8 млрд юаней. Существенный рост отмечен в игровом и рекламном сегментах. Пользователи WeChat выросли до 1,402 млрд человек.

Китайская интернет-корпорация Tencent за первый квартал 2025 года увеличила выручку на 13% в годовом выражении, достигнув 180,022 миллиарда юаней (что эквивалентно 25 миллиардам долларов США), как следует из её финансовой отчетности.

Чистая прибыль компании возросла на 14% и составила 47,821 миллиарда юаней.

По данным опроса, проведенного LSEG, аналитики в среднем ожидали выручку на уровне 174,6 миллиарда юаней, а прибыль — 52,2 миллиарда юаней.

В международном сегменте видеоигр доход Tencent за период с января по март увеличился на 23%, достигнув 16,6 миллиарда юаней, а во внутреннем рынке — на 24%, составив 42,9 миллиарда юаней. В сегменте социальных сетей выручка возросла на 7%, достигнув 32,6 миллиарда юаней.

Поступления от онлайн-рекламы выросли на 20%, составив 31,9 миллиарда юаней. В области финтеха и бизнес-услуг выручка повысилась на 5%, достигнув 54,9 миллиарда юаней.

Количество активных пользователей сервиса мгновенных сообщений QQ к концу марта составило 534 миллиона человек, что показывает снижение на 3% за год. В то же время совокупное число пользователей Weixin и WeChat увеличилось на 3%, достигнув 1,402 миллиарда человек.

За последние три месяца капитализация Tencent выросла на 17,3%, в то время как фондовый индекс Hang Seng увеличился на 8,2%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх