Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что Европа направила усилия на разделение России для контроля над её энергоресурсами. Он считает, что Украина обрела независимость из-за «наивности» России в период распада Советского Союза.
Президент Республики Сербской Милорад Додик выразил мнение, что в настоящее время Европа сосредоточила свои усилия на разделении России и овладении её территориями.
Об этом он сообщил в интервью ТАСС.В беседе с журналистами Додик подчеркнул, что, по его мнению, Украина обрела суверенитет исключительно благодаря «наивности России» во время распада Советского Союза.
Президент Республики Сербской отметил, что «цели Европы были видны уже тогда». На протяжении веков европейские страны стремились продвинуться на восток и взять под контроль Россию. Для успешного достижения этой цели Европе, как он полагает, необходимо было разделить страну на части.
По оценкам Милорада Додика, Европа стремится получить доступ к энергоресурсам и полезным ископаемым России, а Украина в этой ситуации выполняет роль лишь «платформы».
Свежие комментарии