В марте Россия значительно увеличила экспорт свинины в Китай, достигнув 5,4 млн долларов. Это максимальный показатель с ноября прошлого года. Также возросли поставки говядины и субпродуктов, тогда как экспорт птицы слегка снизился.
В марте Россия увеличила экспорт свинины в Китай до 5,4 миллиона долларов, что является максимальным показателем с ноября прошлого года, уточняет анализ РИА Новости на основании данных китайской таможни.
В начале весны российские производители реализовали на китайском рынке свинину на сумму 5,4 миллиона долларов, что в 1,6 раза превышает объемы экспорта в феврале. Это стало наивысшим уровнем с ноября, когда поставки достигли 7,4 миллиона долларов.За последний год с момента начала поставок Россия отправила в Китай свинины на сумму 65 миллионов долларов. С начала текущего года данный показатель составил 11,6 миллиона долларов. Помимо свинины, российские компании в начале весны увеличили экспорт говядины на китайский рынок до 9,3 миллиона долларов по сравнению с 6,5 миллиона в феврале, а также возросли поставки субпродуктов из говядины с 5,1 миллиона до 5,4 миллиона.
Между тем, экспорт мяса домашней птицы несколько снизился, уменьшившись на 1,7% — до 35,4 миллиона долларов.
Свежие комментарии