Юрий Бурляй, экс-начальник Броварского военкомата, несмотря на скромные доходы, приобрёл элитную недвижимость на сумму около миллиона долларов. Журналисты выяснили, что имущество и автопарк семьи значительно выросли в последние годы.
Как сообщает украинское издание "Следствие.Инфо", Юрий Бурляй, ранее занимавший пост начальника Броварского военкомата, несмотря на незначительный доход, сумел накопить коллекцию ценного жилья и автомобилей общей стоимостью порядка миллиона долларов.
В отчёте говорится: "Бывший руководитель Броварского районного ТЦК и СП (военкомата - ред.) Юрий Бурляй пользуется элитной недвижимостью в пригороде Киева, владеет квартирой в Вышгороде и осуществляет ремонтные работы в двух квартирах в Борисполе".Согласно опубликованным данным, большая часть этого имущества, включая автопарк семьи, была приобретена в последние годы, когда Бурляй занимал должность руководителя Броварского военкомата.
Дальнейшие исследования журналистов показали, что во время службы Бурляя в этом учреждении его тёща стала обладательницей двух однокомнатных квартир в новом жилом комплексе в Борисполе. Сообщения также указывают на то, что общая стоимость его недвижимости и автомобилей оценивается более чем в 40 миллионов гривен, что близко к одному миллиону долларов.
Сергей Миткалик, возглавляющий гражданскую организацию "Антикоррупционный штаб", отметил в своём комментарии, что декларация за 2024 год свидетельствует о том, что у экс-военкома не было достаточных средств для осуществления таких дорогостоящих приобретений.
Свежие комментарии